Principal-component analysis of two-particle azimuthal correlations in PbPb and $p\text{Pb}$ collisions at CMS

Woodbury, NY / The American Institute of Physics (2017) [Fachzeitschriftenartikel]

Physical review / C
Band: 96
Ausgabe: 6
Seite(n): 064902

Autorinnen und Autoren

Ausgewählte Autorinnen und Autoren

Sirunyan, A. M.
Tumasyan, Armen
Adam, Wolfgang
Ambrogi, Federico
Asilar, Ece

Weitere Autorinnen und Autoren

Bergauer, Thomas
Brandstetter, Johannes
Brondolin, Erica
Dragicevic, Marko
Erö, Janos
Flechl, Martin
Friedl, Markus
Fruehwirth, Rudolf
Ghete, Vasile Mihai
Grossmann, Johannes
Hrubec, Josef
Jeitler, Manfred
König, Axel
Krammer, Natascha
Krätschmer, Ilse
Liko, Dietrich
Madlener, Thomas
Mikulec, Ivan
Pree, Elias
Rabady, Dinyar
Rad, Navid
Rohringer, Herbert
Schieck, Jochen
Schöfbeck, Robert
Spanring, Markus
Spitzbart, Daniel
Strauss, Josef
Waltenberger, Wolfgang
Wittmann, Johannes
Wulz, Claudia-Elisabeth
Zarucki, Mateusz
Chekhovsky, Vladimir
Mossolov, Vladimir
Suarez Gonzalez, Juan
De Wolf, Eddi A.
Janssen, Xavier
Lauwers, Jasper
Van De Klundert, Merijn
Van Haevermaet, Hans
Van Mechelen, Pierre
Van Remortel, Nick
Van Spilbeeck, Alex
Abu Zeid, Shimaa
Blekman, Freya
D'Hondt, Jorgen
De Bruyn, Isabelle
De Clercq, Jarne
Deroover, Kevin
Flouris, Giannis
Lowette, Steven
Moortgat, Seth
Moreels, Lieselotte
Olbrechts, Annik
Python, Quentin
Skovpen, Kirill
Tavernier, Stefaan
Van Doninck, Walter
Van Mulders, Petra
Van Parijs, Isis
Brun, Hugues
Clerbaux, Barbara
De Lentdecker, Gilles
Delannoy, Hugo
Fasanella, Giuseppe
Favart, Laurent
Goldouzian, Reza
Grebenyuk, Anastasia
Karapostoli, Georgia
Lenzi, Thomas
Luetic, Jelena
Maerschalk, Thierry
Marinov, Andrey
Randle-conde, Aidan
Seva, Tomislav
Vander Velde, Catherine
Vanlaer, Pascal
Vannerom, David
Yonamine, Ryo
Zenoni, Florian
Zhang, Fengwangdong
Cimmino, Anna
Cornelis, Tom
Dobur, Didar
Fagot, Alexis
Gul, Muhammad
Khvastunov, Illia
Poyraz, Deniz
Roskas, Christos
Salva Diblen, Sinem
Tytgat, Michael
Verbeke, Willem
Zaganidis, Nicolas
Bakhshiansohi, Hamed
Bondu, Olivier
Brochet, Sébastien
Bruno, Giacomo
Caudron, Adrien
De Visscher, Simon
Delaere, Christophe
Delcourt, Martin
Francois, Brieuc
Giammanco, Andrea
Jafari, Abideh
Komm, Matthias
Krintiras, Georgios
Lemaitre, Vincent
Magitteri, Alessio
Mertens, Alexandre
Musich, Marco
Piotrzkowski, Krzysztof
Quertenmont, Loic
Vidal Marono, Miguel
Wertz, Sébastien
Beliy, Nikita
Aldá Júnior, Walter Luiz
Alves, Fábio Lúcio
Alves, Gilvan
Brito, Lucas
Correa Martins Junior, Marcos
Hensel, Carsten
Moraes, Arthur
Pol, Maria Elena
Rebello Teles, Patricia
Belchior Batista Das Chagas, Ewerton
Carvalho, Wagner
Chinellato, Jose
Custódio, Analu
Melo Da Costa, Eliza
Da Silveira, Gustavo Gil
De Jesus Damiao, Dilson
Fonseca De Souza, Sandro
Huertas Guativa, Lina Milena
Malbouisson, Helena
Melo De Almeida, Miqueias
Mora Herrera, Clemencia
Mundim, Luiz
Nogima, Helio
Santoro, Alberto
Sznajder, Andre
Tonelli Manganote, Edmilson José
Torres Da Silva De Araujo, Felipe
Vilela Pereira, Antonio
Ahuja, Sudha
Bernardes, Cesar Augusto
Tomei, Thiago
De Moraes Gregores, Eduardo
Mercadante, Pedro G.
Moon, Chang-Seong
Novaes, Sergio F.
Padula, Sandra
Romero Abad, David
Ruiz Vargas, José Cupertino
Aleksandrov, Aleksandar
Hadjiiska, Roumyana
Iaydjiev, Plamen
Misheva, Milena
Rodozov, Mircho
Stoykova, Stefka
Sultanov, Georgi
Shopova, Mariana
Dimitrov, Anton
Glushkov, Ivan
Litov, Leander
Pavlov, Borislav
Petkov, Peicho
Fang, Wenxing
Gao, Xuyang
Ahmad, Muhammad
Bian, Jian-Guo
Chen, Guo-Ming
Chen, He-Sheng
Chen, Mingshui
Chen, Ye
Jiang, Chun-Hua
Leggat, Duncan
Liu, Zhenan
Romeo, Francesco
Shaheen, Sarmad Masood
Spiezia, Aniello
Tao, Junquan
Wang, Chunjie
Wang, Zheng
Yazgan, Efe
Zhang, Huaqiao
Zhao, Jingzhou
Ban, Yong
Chen, Geng
Li, Qiang
Liu, Shuai
Mao, Yajun
Qian, Si-Jin
Wang, Dayong
Xu, Zijun
Avila, Carlos
Cabrera, Andrés
Chaparro Sierra, Luisa Fernanda
Florez, Carlos
González Hernández, Carlos Felipe
Ruiz Alvarez, José David
Courbon, Benoit
Godinovic, Nikola
Lelas, Damir
Puljak, Ivica
Ribeiro Cipriano, Pedro M.
Sculac, Toni
Antunovic, Zeljko
Kovac, Marko
Brigljevic, Vuko
Ferencek, Dinko
Kadija, Kreso
Mesic, Benjamin
Susa, Tatjana
Ather, Mohsan Waseem
Attikis, Alexandros
Mavromanolakis, Georgios
Mousa, Jehad
Nicolaou, Charalambos
Ptochos, Fotios
Razis, Panos A.
Rykaczewski, Hans
Finger, Miroslav
Finger Jr., Michael
Carrera Jarrin, Edgar
Abdelalim, Ahmed Ali
Mohammed, Yasser
Salama, Elsayed
Dewanjee, Ram Krishna
Kadastik, Mario
Perrini, Lucia
Raidal, Martti
Tiko, Andres
Veelken, Christian
Eerola, Paula
Pekkanen, Juska
Voutilainen, Mikko
Härkönen, Jaakko
Jarvinen, Terhi
Karimäki, Veikko
Kinnunen, Ritva
Lampén, Tapio
Lassila-Perini, Kati
Lehti, Sami
Lindén, Tomas
Luukka, Panja-Riina
Tuominen, Eija
Tuominiemi, Jorma
Tuovinen, Esa
Talvitie, Joonas
Tuuva, Tuure
Besancon, Marc
Couderc, Fabrice
Dejardin, Marc
Denegri, Daniel
Faure, Jean-Louis
Ferri, Federico
Ganjour, Serguei
Ghosh, Saranya
Givernaud, Alain
Gras, Philippe
Hamel de Monchenault, Gautier
Jarry, Patrick
Kucher, Inna
Locci, Elizabeth
Machet, Martina
Malcles, Julie
Negro, Giulia
Rander, John
Rosowsky, André
Sahin, Mehmet Özgür
Titov, Maksym
Abdulsalam, Abdulla
Antropov, Iurii
Baffioni, Stephanie
Beaudette, Florian
Busson, Philippe
Cadamuro, Luca
Charlot, Claude
Davignon, Olivier
Granier de Cassagnac, Raphael
Jo, Mihee
Lisniak, Stanislav
Lobanov, Artur
Martin Blanco, Javier
Nguyen, Matthew
Ochando, Christophe
Ortona, Giacomo
Paganini, Pascal
Pigard, Philipp
Regnard, Simon
Salerno, Roberto
Sauvan, Jean-Baptiste
Sirois, Yves
Stahl Leiton, Andre Govinda
Strebler, Thomas
Yilmaz, Yetkin
Zabi, Alexandre
Zghiche, Amina
Agram, Jean-Laurent
Andrea, Jeremy
Bloch, Daniel
Brom, Jean-Marie
Buttignol, Michael
Chabert, Eric Christian
Chanon, Nicolas
Collard, Caroline
Conte, Eric
Coubez, Xavier
Fontaine, Jean-Charles
Gelé, Denis
Goerlach, Ulrich
Jansová, Markéta
Le Bihan, Anne-Catherine
Van Hove, Pierre
Gadrat, Sébastien
Beauceron, Stephanie
Bernet, Colin
Boudoul, Gaelle
Chierici, Roberto
Contardo, Didier
Depasse, Pierre
El Mamouni, Houmani
Fay, Jean
Finco, Linda
Gascon, Susan
Gouzevitch, Maxime
Grenier, Gérald
Ille, Bernard
Lagarde, Francois
Laktineh, Imad Baptiste
Lethuillier, Morgan
Mirabito, Laurent
Pequegnot, Anne-Laure
Perries, Stephane
Popov, Andrey
Sordini, Viola
Vander Donckt, Muriel
Viret, Sébastien
Toriashvili, Tengizi
Tsamalaidze, Zviad
Autermann, Christian Tobias
Beranek, Sarah
Feld, Lutz Werner
Kiesel, Maximilian Knut
Klein, Katja
Lipinski, Martin
Preuten, Marius
Schomakers, Christian
Schulz, Johannes
Verlage, Tobias Anton
Albert, Andreas
Brodski, Michael
Dietz-Laursonn, Erik
Duchardt, Deborah
Endres, Matthias
Erdmann, Hans Martin
Erdweg, Sören
Esch, Thomas
Fischer, Robert
Güth, Andreas
Hamer, Matthias
Hebbeker, Thomas
Heidemann, Carsten Andreas
Hoepfner, Kerstin
Knutzen, Simon
Merschmeyer, Markus Karl
Meyer, Arnd
Millet, Philipp
Mukherjee, Swagata
Olschewski, Mark
Padeken, Klaas Ole
Pook, Tobias
Radziej, Markus
Reithler, Hans
Rieger, Marcel
Scheuch, Florian
Teyssier, Daniel
Thüer, Sebastian
Flügge, Günter
Kargoll, Bastian
Kreß, Thomas
Künsken, Andreas
Lingemann, Joschka Phillip
Müller, Thomas
Nehrkorn, Alexander Rafael Maria
Nowack, Andreas
Pistone, Claudia
Pooth, Oliver
Stahl, Achim
Aldaya Martin, Maria
Arndt, Till
Asawatangtrakuldee, Chayanit
Beernaert, Kelly
Behnke, Olaf
Behrens, Ulf
Bin Anuar, Afiq Aizuddin
Borras, Kerstin
Botta, Valeria
Campbell, Alan
Connor, Patrick
Contreras-Campana, Christian
Costanza, Francesco
Diez Pardos, Carmen
Eckerlin, Guenter
Eckstein, Doris
Eichhorn, Thomas
Eren, Engin
Gallo, Elisabetta
Garay Garcia, Jasone
Geiser, Achim
Gizhko, Andrii
Grados Luyando, Juan Manuel
Grohsjean, Alexander
Gunnellini, Paolo
Harb, Ali
Hauk, Johannes
Hempel, Maria
Jung, Hannes
Kalogeropoulos, Alexis
Kasemann, Matthias
Keaveney, James
Kleinwort, Claus
Korol, Ievgen
Krücker, Dirk
Lange, Wolfgang
Lelek, Aleksandra
Lenz, Teresa
Leonard, Jessica
Lipka, Katerina
Lohmann, Wolfgang
Mankel, Rainer
Melzer-Pellmann, Isabell-Alissandra
Meyer, Andreas Bernhard
Mittag, Gregor
Mnich, Joachim
Mussgiller, Andreas
Ntomari, Eleni
Pitzl, Daniel
Placakyte, Ringaile
Raspereza, Alexei
Roland, Benoit
Savitskyi, Mykola
Saxena, Pooja
Shevchenko, Rostyslav
Spannagel, Simon
Stefaniuk, Nazar
Van Onsem, Gerrit Patrick
Walsh, Roberval
Wen, Yiwen
Wichmann, Katarzyna
Wissing, Christoph
Zenaiev, Oleksandr
Bein, Samuel
Blobel, Volker
Centis Vignali, Matteo
Draeger, Arne-Rasmus
Dreyer, Torben
Garutti, Erika
Gonzalez, Daniel
Haller, Johannes
Hoffmann, Malte
Junkes, Alexandra
Klanner, Robert
Kogler, Roman
Kovalchuk, Nataliia
Kurz, Simon
Lapsien, Tobias
Marchesini, Ivan
Marconi, Daniele
Meyer, Mareike
Niedziela, Marek
Nowatschin, Dominik
Pantaleo, Felice
Peiffer, Thomas
Perieanu, Adrian
Scharf, Christian
Schleper, Peter
Schmidt, Alexander
Schumann, Svenja
Schwandt, Joern
Sonneveld, Jory
Stadie, Hartmut
Steinbrück, Georg
Stober, Fred-Markus Helmut
Stöver, Marc
Tholen, Heiner
Troendle, Daniel
Usai, Emanuele
Vanelderen, Lukas
Vanhoefer, Annika
Vormwald, Benedikt
Akbiyik, Melike
Barth, Christian
Baur, Sebastian
Butz, Erik
Caspart, René
Chwalek, Thorsten
Colombo, Fabio
De Boer, Wim
Dierlamm, Alexander
Freund, Benedikt
Friese, Raphael
Giffels, Manuel
Gilbert, Andrew
Haitz, Dominik
Hartmann, Frank
Heindl, Stefan Michael
Husemann, Ulrich
Kassel, Florian
Kudella, Simon
Mildner, Hannes
Mozer, Matthias Ulrich
Müller, Thomas
Plagge, Michael
Quast, Gunter
Rabbertz, Klaus
Schröder, Matthias
Shvetsov, Ivan
Sieber, Georg
Simonis, Hans-Jürgen
Ulrich, Ralf
Wayand, Stefan
Weber, Marc
Weiler, Thomas
Williamson, Shawn
Wöhrmann, Clemens
Wolf, Roger
Anagnostou, Georgios
Daskalakis, Georgios
Geralis, Theodoros
Giakoumopoulou, Viktoria Athina
Kyriakis, Aristotelis
Loukas, Demetrios
Topsis-Giotis, Iasonas
Kesisoglou, Stilianos
Panagiotou, Apostolos
Saoulidou, Niki
Evangelou, Ioannis
Foudas, Costas
Kokkas, Panagiotis
Manthos, Nikolaos
Papadopoulos, Ioannis
Paradas, Evangelos
Strologas, John
Triantis, Frixos A.
Csanad, Mate
Filipovic, Nicolas
Pasztor, Gabriella
Bencze, Gyorgy
Hajdu, Csaba
Horvath, Dezso
Sikler, Ferenc
Veszpremi, Viktor
Vesztergombi, Gyorgy
Zsigmond, Anna Julia
Beni, Noemi
Czellar, Sandor
Karancsi, János
Makovec, Alajos
Molnar, Jozsef
Szillasi, Zoltan
Bartók, Márton
Raics, Peter
Trocsanyi, Zoltan Laszlo
Ujvari, Balazs
Choudhury, Somnath
Komaragiri, Jyothsna Rani
Bahinipati, Seema
Bhowmik, Sandeep
Mal, Prolay
Mandal, Koushik
Nayak, Aruna
Sahoo, Deepak Kumar
Sahoo, Niladribihari
Swain, Sanjay Kumar
Bansal, Sunil
Beri, Suman Bala
Bhatnagar, Vipin
Bhawandeep, Bhawandeep
Chawla, Ridhi
Dhingra, Nitish
Kalsi, Amandeep Kaur
Kaur, Anterpreet
Kaur, Manjit
Kumar, Ramandeep
Kumari, Priyanka
Mehta, Ankita
Mittal, Monika
Singh, Jasbir
Walia, Genius
Kumar, Ashok
Shah, Aashaq
Bhardwaj, Ashutosh
Chauhan, Sushil
Choudhary, Brajesh C.
Garg, Rocky Bala
Keshri, Sumit
Kumar, Ajay
Malhotra, Shivali
Naimuddin, Md
Ranjan, Kirti
Sharma, Ramkrishna
Sharma, Varun
Bhardwaj, Rishika
Bhattacharya, Rajarshi
Bhattacharya, Satyaki
Dey, Sourav
Dutt, Suneel
Dutta, Suchandra
Ghosh, Shamik
Majumdar, Nayana
Modak, Atanu
Mondal, Kuntal
Mukhopadhyay, Supratik
Nandan, Saswati
Purohit, Arnab
Roy, Ashim
Roy, Debarati
Roy Chowdhury, Suvankar
Sarkar, Subir
Sharan, Manoj
Thakur, Shalini
Behera, Prafulla Kumar
Chudasama, Ruchi
Dutta, Dipanwita
Jha, Vishwajeet
Kumar, Vineet
Mohanty, Ajit Kumar
Netrakanti, Pawan Kumar
Pant, Lalit Mohan
Shukla, Prashant
Topkar, Anita
Aziz, Tariq
Dugad, Shashikant
Mahakud, Bibhuprasad
Mitra, Soureek
Mohanty, Gagan Bihari
Parida, Bibhuti
Sur, Nairit
Sutar, Bajrang
Banerjee, Sudeshna
Bhattacharya, Soham
Chatterjee, Suman
Das, Pallabi
Guchait, Monoranjan
Jain, Sandhya
Kumar, Sanjeev
Maity, Manas
Majumder, Gobinda
Mazumdar, Kajari
Sarkar, Tanmay
Wickramage, Nadeesha
Chauhan, Shubhanshu
Dube, Sourabh
Hegde, Vinay
Kapoor, Anshul
Kothekar, Kunal
Pandey, Shubham
Rane, Aditee
Sharma, Seema
Chenarani, Shirin
Eskandari Tadavani, Esmaeel
Etesami, Seyed Mohsen
Khakzad, Mohsen
Mohammadi Najafabadi, Mojtaba
Naseri, Mohsen
Paktinat Mehdiabadi, Saeid
Rezaei Hosseinabadi, Ferdos
Safarzadeh, Batool
Zeinali, Maryam
Felcini, Marta
Grunewald, Martin
Abbrescia, Marcello
Calabria, Cesare
Caputo, Claudio
Colaleo, Anna
Creanza, Donato
Cristella, Leonardo
De Filippis, Nicola
De Palma, Mauro
Errico, Filippo
Fiore, Luigi
Iaselli, Giuseppe
Maggi, Giorgio
Maggi, Marcello
Miniello, Giorgia
My, Salvatore
Nuzzo, Salvatore
Pompili, Alexis
Pugliese, Gabriella
Radogna, Raffaella
Ranieri, Antonio
Selvaggi, Giovanna
Sharma, Archana
Silvestris, Lucia
Venditti, Rosamaria
Verwilligen, Piet
Abbiendi, Giovanni
Battilana, Carlo
Bonacorsi, Daniele
Braibant-Giacomelli, Sylvie
Brigliadori, Luca
Campanini, Renato
Capiluppi, Paolo
Castro, Andrea
Cavallo, Francesca Romana
Chhibra, Simranjit Singh
Codispoti, Giuseppe
Cuffiani, Marco
Dallavalle, Gaetano-Marco
Fabbri, Fabrizio
Fanfani, Alessandra
Fasanella, Daniele
Giacomelli, Paolo
Guiducci, Luigi
Marcellini, Stefano
Masetti, Gianni
Navarria, Francesco
Perrotta, Andrea
Rossi, Antonio
Rovelli, Tiziano
Siroli, Gian Piero
Tosi, Nicolò
Albergo, Sebastiano
Costa, Salvatore
Di Mattia, Alessandro
Giordano, Ferdinando
Potenza, Renato
Tricomi, Alessia
Tuve, Cristina
Barbagli, Giuseppe
Chatterjee, Kalyanmoy
Ciulli, Vitaliano
Civinini, Carlo
D'Alessandro, Raffaello
Focardi, Ettore
Lenzi, Piergiulio
Meschini, Marco
Paoletti, Simone
Russo, Lorenzo
Sguazzoni, Giacomo
Strom, Derek
Viliani, Lorenzo
Benussi, Luigi
Bianco, Stefano
Fabbri, Franco
Piccolo, Davide
Primavera, Federica
Calvelli, Valerio
Ferro, Fabrizio
Robutti, Enrico
Tosi, Silvano
Brianza, Luca
Brivio, Francesco
Ciriolo, Vincenzo
Dinardo, Mauro Emanuele
Fiorendi, Sara
Gennai, Simone
Ghezzi, Alessio
Govoni, Pietro
Malberti, Martina
Malvezzi, Sandra
Manzoni, Riccardo Andrea
Menasce, Dario
Moroni, Luigi
Paganoni, Marco
Pauwels, Kristof
Pedrini, Daniele
Pigazzini, Simone
Ragazzi, Stefano
Tabarelli de Fatis, Tommaso
Buontempo, Salvatore
Cavallo, Nicola
Di Guida, Salvatore
Fabozzi, Francesco
Fienga, Francesco
Iorio, Alberto Orso Maria
Khan, Wajid Ali
Lista, Luca
Meola, Sabino
Paolucci, Pierluigi
Sciacca, Crisostomo
Thyssen, Filip
Azzi, Patrizia
Bacchetta, Nicola
Benato, Lisa
Bisello, Dario
Boletti, Alessio
Checchia, Paolo
Dall'Osso, Martino
De Castro Manzano, Pablo
Dorigo, Tommaso
Dosselli, Umberto
Gasparini, Fabrizio
Gozzelino, Andrea
Lacaprara, Stefano
Margoni, Martino
Meneguzzo, Anna Teresa
Michelotto, Michele
Montecassiano, Fabio
Pantano, Devis
Pozzobon, Nicola
Ronchese, Paolo
Rossin, Roberto
Simonetto, Franco
Torassa, Ezio
Zanetti, Marco
Zotto, Pierluigi
Zumerle, Gianni
Braghieri, Alessandro
Fallavollita, Francesco
Magnani, Alice
Montagna, Paolo
Ratti, Sergio P.
Re, Valerio
Ressegotti, Martina
Riccardi, Cristina
Salvini, Paola
Vai, Ilaria
Vitulo, Paolo
Alunni Solestizi, Luisa
Bilei, Gian Mario
Ciangottini, Diego
Fanò, Livio
Lariccia, Paolo
Leonardi, Roberto
Mantovani, Giancarlo
Mariani, Valentina
Menichelli, Mauro
Saha, Anirban
Santocchia, Attilio
Spiga, Daniele
Androsov, Konstantin
Azzurri, Paolo
Bagliesi, Giuseppe
Bernardini, Jacopo
Boccali, Tommaso
Borrello, Laura
Castaldi, Rino
Ciocci, Maria Agnese
Dell'Orso, Roberto
Fedi, Giacomo
Giassi, Alessandro
Grippo, Maria Teresa
Ligabue, Franco
Lomtadze, Teimuraz
Martini, Luca
Messineo, Alberto
Palla, Fabrizio
Rizzi, Andrea
Savoy-Navarro, Aurore
Spagnolo, Paolo
Tenchini, Roberto
Tonelli, Guido
Venturi, Andrea
Verdini, Piero Giorgio
Barone, Luciano
Cavallari, Francesca
Cipriani, Marco
Daci, Nadir
Del Re, Daniele
Diemoz, Marcella
Gelli, Simone
Longo, Egidio
Margaroli, Fabrizio
Marzocchi, Badder
Meridiani, Paolo
Organtini, Giovanni
Paramatti, Riccardo
Preiato, Federico
Rahatlou, Shahram
Rovelli, Chiara
Santanastasio, Francesco
Amapane, Nicola
Arcidiacono, Roberta
Argiro, Stefano
Arneodo, Michele
Bartosik, Nazar
Bellan, Riccardo
Biino, Cristina
Cartiglia, Nicolo
Cenna, Francesca
Costa, Marco
Covarelli, Roberto
Degano, Alessandro
Demaria, Natale
Kiani, Bilal
Mariotti, Chiara
Maselli, Silvia
Migliore, Ernesto
Monaco, Vincenzo
Monteil, Ennio
Monteno, Marco
Obertino, Maria Margherita
Pacher, Luca
Pastrone, Nadia
Pelliccioni, Mario
Pinna Angioni, Gian Luca
Ravera, Fabio
Romero, Alessandra
Ruspa, Marta
Sacchi, Roberto
Shchelina, Ksenia
Sola, Valentina
Solano, Ada
Staiano, Amedeo
Traczyk, Piotr
Belforte, Stefano
Casarsa, Massimo
Cossutti, Fabio
Della Ricca, Giuseppe
Zanetti, Anna
Kim, Dong Hee
Kim, Gui Nyun
Kim, Min Suk
Lee, Jeongeun
Lee, Sangeun
Lee, Seh Wook
Oh, Young Do
Sekmen, Sezen
Son, Dong-Chul
Yang, Yu Chul
Lee, Ari
Kim, Hyunchul
Moon, Dong Ho
Oh, Geonhee
Brochero Cifuentes, Javier Andres
Goh, Junghwan
Kim, Tae Jeong
Cho, Sungwoong
Choi, Suyong
Go, Yeonju
Gyun, Dooyeon
Ha, Seungkyu
Hong, Byung-Sik
Jo, Youngkwon
Kim, Yongsun
Lee, Kisoo
Lee, Kyong Sei
Lee, Songkyo
Lim, Jaehoon
Park, Sung Keun
Roh, Youn
Almond, John
Kim, Junho
Kim, Jae Sung
Lee, Haneol
Lee, Kyeongpil
Nam, Kyungwook
Oh, Sung Bin
Radburn-Smith, Benjamin Charles
Seo, Seon-hee
Yang, Unki
Yoo, Hwi Dong
Yu, Geum Bong
Choi, Minkyoo
Kim, Hyunyong
Kim, Ji Hyun
Lee, Jason Sang Hun
Park, Inkyu
Ryu, Geonmo
Choi, Young-Il
Hwang, Chanwook
Lee, Jongseok
Yu, Intae
Dudenas, Vytautas
Juodagalvis, Andrius
Vaitkus, Juozas
Ahmed, Ijaz
Ibrahim, Zainol Abidin
Md Ali, Mohd Adli Bin
Mohamad Idris, Faridah
Wan Abdullah, Wan Ahmad Tajuddin
Yusli, Mohd Nizam
Zolkapli, Zukhaimira
Castilla-Valdez, Heriberto
De La Cruz-Burelo, Eduard
Heredia-de La Cruz, Ivan
Lopez-Fernandez, Ricardo
Mejia Guisao, Jhovanny
Sánchez Hernández, Alberto
Carrillo Moreno, Salvador
Oropeza Barrera, Cristina
Vazquez Valencia, Fabiola
Pedraza, Isabel
Salazar Ibarguen, Humberto Antonio
Uribe Estrada, Cecilia
Morelos Pineda, Antonio
Krofcheck, David
Butler, Philip H.
Ahmad, Ashfaq
Ahmad, Muhammad
Hassan, Qamar
Hoorani, Hafeez R.
Saddique, Asif
Shah, Mehar Ali
Shoaib, Muhammad
Waqas, Muhammad
Bialkowska, Helena
Bluj, Michal
Boimska, Bozena
Frueboes, Tomasz
Górski, Maciej
Kazana, Malgorzata
Nawrocki, Krzysztof
Romanowska-Rybinska, Katarzyna
Szleper, Michal
Zalewski, Piotr
Bunkowski, Karol
Byszuk, Adrian
Doroba, Krzysztof
Kalinowski, Artur
Konecki, Marcin
Krolikowski, Jan
Misiura, Maciej
Olszewski, Michal
Pyskir, Andrzej
Walczak, Marek
Bargassa, Pedrame
Beirão Da Cruz E Silva, Cristóvão
Calpas, Betty
Di Francesco, Agostino
Faccioli, Pietro
Gallinaro, Michele
Hollar, Jonathan
Leonardo, Nuno
Lloret Iglesias, Lara
Nemallapudi, Mythra Varun
Seixas, Joao
Toldaiev, Oleksii
Vadruccio, Daniele
Varela, Joao
Afanasiev, Serguei
Bunin, Pavel
Gavrilenko, Mikhail
Golutvin, Igor
Gorbunov, Ilya
Kamenev, Alexey
Karjavin, Vladimir
Lanev, Alexander
Malakhov, Alexander
Matveev, Viktor
Palichik, Vladimir
Perelygin, Victor
Shmatov, Sergey
Shulha, Siarhei
Skatchkov, Nikolai
Smirnov, Vitaly
Voytishin, Nikolay
Zarubin, Anatoli
Ivanov, Yury
Kim, Victor
Kuznetsova, Ekaterina
Levchenko, Petr
Murzin, Victor
Oreshkin, Vadim
Smirnov, Igor
Sulimov, Valentin
Uvarov, Lev
Vavilov, Sergey
Vorobyev, Alexey
Andreev, Yuri
Dermenev, Alexander
Gninenko, Sergei
Golubev, Nikolai
Karneyeu, Anton
Kirsanov, Mikhail
Krasnikov, Nikolai
Pashenkov, Anatoli
Tlisov, Danila
Toropin, Alexander
Epshteyn, Vladimir
Gavrilov, Vladimir
Lychkovskaya, Natalia
Popov, Vladimir
Pozdnyakov, Ivan
Safronov, Grigory
Spiridonov, Alexander
Stepennov, Anton
Toms, Maria
Vlasov, Evgueni
Zhokin, Alexander
Aushev, Tagir
Bylinkin, Alexander
Chadeeva, Marina
Popova, Elena
Rusinov, Vladimir
Andreev, Vladimir
Azarkin, Maksim
Dremin, Igor
Kirakosyan, Martin
Terkulov, Adel
Baskakov, Alexey
Belyaev, Andrey
Boos, Edouard
Demiyanov, Andrey
Ershov, Alexander
Gribushin, Andrey
Kodolova, Olga
Korotkikh, Vladimir
Lokhtin, Igor
Miagkov, Igor
Obraztsov, Stepan
Petrushanko, Sergey
Savrin, Viktor
Snigirev, Alexander
Vardanyan, Irina
Blinov, Vladimir
Skovpen, Yuri
Shtol, Dmitry
Azhgirey, Igor
Bayshev, Igor
Bitioukov, Sergei
Elumakhov, Dmitry
Kachanov, Vassili
Kalinin, Alexey
Konstantinov, Dmitri
Krychkine, Victor
Petrov, Vladimir
Ryutin, Roman
Sobol, Andrei
Troshin, Sergey
Tyurin, Nikolay
Uzunian, Andrey
Volkov, Alexey
Adzic, Petar
Cirkovic, Predrag
Devetak, Damir
Dordevic, Milos
Milosevic, Jovan
Rekovic, Vladimir
Alcaraz Maestre, Juan
Barrio Luna, Mar
Cerrada, Marcos
Colino, Nicanor
De La Cruz, Begona
Delgado Peris, Antonio
Escalante Del Valle, Alberto
Fernandez Bedoya, Cristina
Fernández Ramos, Juan Pablo
Flix, Jose
Fouz, Maria Cruz
Garcia-Abia, Pablo
Gonzalez Lopez, Oscar
Goy Lopez, Silvia
Hernandez, Jose M.
Josa, Maria Isabel
Pérez-Calero Yzquierdo, Antonio María
Puerta Pelayo, Jesus
Quintario Olmeda, Adrián
Redondo, Ignacio
Romero, Luciano
Senghi Soares, Mara
Álvarez Fernández, Adrian
de Trocóniz, Jorge F.
Missiroli, Marino
Moran, Dermot
Cuevas, Javier
Erice, Carlos
Fernandez Menendez, Javier
Gonzalez Caballero, Isidro
González Fernández, Juan Rodrigo
Palencia Cortezon, Enrique
Sanchez Cruz, Sergio
Suárez Andrés, Ignacio
Vischia, Pietro
Vizan Garcia, Jesus Manuel
Cabrillo, Iban Jose
Calderon, Alicia
Chazin Quero, Barbara
Curras, Esteban
Fernandez, Marcos
Garcia-Ferrero, Juan
Gomez, Gervasio
Lopez Virto, Amparo
Marco, Jesus
Martinez Rivero, Celso
Martinez Ruiz del Arbol, Pablo
Matorras, Francisco
Piedra Gomez, Jonatan
Rodrigo, Teresa
Ruiz-Jimeno, Alberto
Scodellaro, Luca
Trevisani, Nicolò
Vila, Ivan
Vilar Cortabitarte, Rocio
Abbaneo, Duccio
Auffray, Etiennette
Baillon, Paul
Ball, Austin
Barney, David
Bianco, Michele
Bloch, Philippe
Bocci, Andrea
Botta, Cristina
Camporesi, Tiziano
Castello, Roberto
Cepeda, Maria
Cerminara, Gianluca
Chapon, Emilien
Chen, Yi
D'Enterria, David
Dabrowski, Anne
Daponte, Vincenzo
David Tinoco Mendes, Andre
De Gruttola, Michele
De Roeck, Albert
Di Marco, Emanuele
Dobson, Marc
Dorney, Brian
Du Pree, Tristan
Dünser, Marc
Dupont-Sagorin, Niels
Elliott-Peisert, Anna
Everaerts, Pieter
Franzoni, Giovanni
Fulcher, Jonathan
Funk, Wolfgang
Gigi, Dominique
Gill, Karl
Glege, Frank
Gulhan, Doga
Gundacker, Stefan
Guthoff, Moritz
Harris, Philip
Hegeman, Jeroen
Innocente, Vincenzo
Janot, Patrick
Karacheban, Olena
Kieseler, Jan
Kirschenmann, Henning
Knünz, Valentin
Kornmayer, Andreas
Kortelainen, Matti J.
Krammer, Manfred
Lange, Clemens
Lecoq, Paul
Lourenco, Carlos
Lucchini, Marco Toliman
Malgeri, Luca
Mannelli, Marcello
Martelli, Arabella
Meijers, Frans
Merlin, Jeremie Alexandre
Mersi, Stefano
Meschi, Emilio
Milenovic, Predrag
Moortgat, Filip
Mulders, Martijn
Neugebauer, Hannes
Orfanelli, Styliani
Orsini, Luciano
Pape, Luc
Perez, Emmanuel
Peruzzi, Marco
Petrilli, Achille
Petrucciani, Giovanni
Pfeiffer, Andreas
Pierini, Maurizio
Racz, Attila
Reis, Thomas
Rolandi, Gigi
Rovere, Marco
Sakulin, Hannes
Schäfer, Christoph
Schwick, Christoph
Seidel, Markus
Selvaggi, Michele
Sharma, Archana
Silva, Pedro
Sphicas, Paraskevas
Steggemann, Jan
Stoye, Markus
Tosi, Mia
Treille, Daniel
Triossi, Andrea
Tsirou, Andromachi
Veckalns, Viesturs
Veres, Gabor Istvan
Verweij, Marta
Wardle, Nicholas
Zeuner, Wolfram Dietrich
Bertl, Willi
Deiters, Konrad
Erdmann, Wolfram
Horisberger, Roland
Ingram, Quentin
Kaestli, Hans-Christian
Kotlinski, Danek
Langenegger, Urs
Rohe, Tilman
Wiederkehr, Stephan Albert
Bachmair, Felix
Bäni, Lukas
Berger, Pirmin
Bianchini, Lorenzo
Casal, Bruno
Dissertori, Günther
Dittmar, Michael
Donegà, Mauro
Grab, Christoph
Heidegger, Constantin
Hits, Dmitry
Hoss, Jan
Kasieczka, Gregor
Klijnsma, Thomas
Lustermann, Werner
Mangano, Boris
Marionneau, Matthieu
Meinhard, Maren Tabea
Meister, Daniel
Micheli, Francesco
Musella, Pasquale
Nessi-Tedaldi, Francesca
Pandolfi, Francesco
Pata, Joosep
Pauss, Felicitas
Perrin, Gaël
Perrozzi, Luca
Quittnat, Milena
Rossini, Marco
Schönenberger, Myriam
Shchutska, Lesya
Starodumov, Andrei
Tavolaro, Vittorio Raoul
Theofilatos, Konstantinos
Vesterbacka Olsson, Minna Leonora
Wallny, Rainer
Zagozdzinska, Agnieszka
Zhu, De Hua
Aarrestad, Thea Klaeboe
Amsler, Claude
Caminada, Lea
Canelli, Maria Florencia
De Cosa, Annapaola
Donato, Silvio
Galloni, Camilla
Hinzmann, Andreas Dominik
Hreus, Tomas
Kilminster, Benjamin
Ngadiuba, Jennifer
Pinna, Deborah
Rauco, Giorgia
Robmann, Peter
Salerno, Daniel
Seitz, Claudia
Zucchetta, Alberto
Candelise, Vieri
Doan, Thi Hien
Jain, Shilpi
Khurana, Raman
Konyushikhin, Maxim
Kuo, Chia-Ming
Lin, Willis
Pozdnyakov, Andrey
Yu, Shin-Shan
Kumar, Arun
Chang, Paoti
Chao, Yuan
Chen, Kai-Feng
Chen, Po-Hsun
Fiori, Francesco
Hou, George Wei-Shu
Hsiung, Yee
Liu, Yueh-Feng
Lu, Rong-Shyang
Miñano Moya, Mercedes
Paganis, Efstathios
Psallidas, Andreas
Tsai, Jui-fa
Asavapibhop, Burin
Kovitanggoon, Kittikul
Singh, Gurpreet
Srimanobhas, Norraphat
Adiguzel, Aytul
Bakirci, Mustafa Numan
Boran, Fatma
Cerci, Salim
Damarseckin, Serdal
Demiroglu, Zuhal Seyma
Dozen, Candan
Dumanoglu, Isa
Girgis, Semiray
Gokbulut, Gul
Guler, Yalcin
Hos, Ilknur
Kangal, Evrim Ersin
Kara, Ozgun
Kayis Topaksu, Aysel
Kiminsu, Ugur
Oglakci, Mehmet
Onengut, Gulsen
Ozdemir, Kadri
Tali, Bayram
Turkcapar, Semra
Zorbakir, Ibrahim Soner
Zorbilmez, Caglar
Bilin, Bugra
Karapinar, Guler
Ocalan, Kadir
Yalvac, Metin
Zeyrek, Mehmet
Gülmez, Erhan
Kaya, Mithat
Kaya, Ozlem
Tekten, Sevgi
Yetkin, Elif Asli
Nazlim Agaras, Merve
Atay, Serhat
Cakir, Altan
Cankocak, Kerem
Grynyov, Boris
Levchuk, Leonid
Sorokin, Pavel
Aggleton, Robin
Ball, Fionn
Beck, Lana
Brooke, James John
Burns, Douglas
Clement, Emyr
Cussans, David
Flacher, Henning
Goldstein, Joel
Grimes, Mark
Heath, Greg P.
Heath, Helen F.
Jacob, Jeson
Kreczko, Lukasz
Lucas, Chris
Newbold, Dave M.
Paramesvaran, Sudarshan
Poll, Anthony
Sakuma, Tai
Seif El Nasr-storey, Sarah
Smith, Dominic
Smith, Vincent J.
Belyaev, Alexander
Brew, Christopher
Brown, Robert M.
Calligaris, Luigi
Cieri, Davide
Cockerill, David J. A.
Coughlan, John A.
Harder, Kristian
Harper, Sam
Olaiya, Emmanuel
Petyt, David
Shepherd-Themistocleous, Claire H.
Thea, Alessandro
Tomalin, Ian R.
Williams, Thomas
Baber, Mark
Bainbridge, Robert
Breeze, Shane
Buchmuller, Oliver
Bundock, Aaron
Casasso, Stefano
Citron, Matthew
Colling, David
Corpe, Louie
Dauncey, Paul
Davies, Gavin
De Wit, Adinda
Della Negra, Michel
Di Maria, Riccardo
Dunne, Patrick
Elwood, Adam
Futyan, David
Haddad, Yacine
Hall, Geoffrey
Iles, Gregory
James, Thomas
Lane, Rebecca
Laner, Christian
Lyons, Louis
Magnan, Anne-Marie
Malik, Sarah
Mastrolorenzo, Luca
Matsushita, Takashi
Nash, Jordan
Nikitenko, Alexander
Pela, Joao
Pesaresi, Mark
Raymond, David Mark
Richards, Alexander
Rose, Andrew
Scott, Edward
Seez, Christopher
Shtipliyski, Antoni
Summers, Sioni
Tapper, Alexander
Uchida, Kirika
Vazquez Acosta, Monica
Virdee, Tejinder
Winterbottom, Daniel
Wright, Jack
Zenz, Seth Conrad
Cole, Joanne
Hobson, Peter R.
Khan, Akram
Kyberd, Paul
Reid, Ivan
Symonds, Philip
Teodorescu, Liliana
Turner, Mark
Borzou, Ahmad
Call, Kenneth
Dittmann, Jay
Hatakeyama, Kenichi
Liu, Hongxuan
Pastika, Nathaniel
Bartek, Rachel
Dominguez, Aaron
Buccilli, Andrew
Cooper, Seth
Henderson, Conor
Rumerio, Paolo
West, Christopher
Arcaro, Daniel
Avetisyan, Aram
Bose, Tulika
Gastler, Daniel
Rankin, Dylan
Richardson, Clint
Rohlf, James
Sulak, Lawrence
Zou, David
Benelli, Gabriele
Cutts, David
Garabedian, Alex
Hakala, John
Heintz, Ulrich
Hogan, Julie Managan
Kwok, Ka Hei Martin
Laird, Edward
Landsberg, Greg
Mao, Zaixing
Narain, Meenakshi
Pazzini, Jacopo
Piperov, Stefan
Sagir, Sinan
Syarif, Rizki
Yu, David
Band, Reyer
Brainerd, Christopher
Burns, Dustin
Calderon De La Barca Sanchez, Manuel
Chertok, Maxwell
Conway, John
Conway, Rylan
Cox, Peter Timothy
Erbacher, Robin
Flores, Chad
Funk, Garrett
Gardner, Michael
Ko, Winston
Lander, Richard
Mclean, Christine
Mulhearn, Michael
Pellett, Dave
Pilot, Justin
Shalhout, Shalhout
Shi, Mengyao
Smith, John
Squires, Michael
Stolp, Dustin
Tos, Kyle
Tripathi, Mani
Wang, Zhangqier
Bachtis, Michail
Bravo, Cameron
Cousins, Robert
Dasgupta, Abhigyan
Florent, Alice
Hauser, Jay
Ignatenko, Mikhail
Mccoll, Nickolas
Saltzberg, David
Schnaible, Christian
Valuev, Vyacheslav
Bouvier, Elvire
Burt, Kira
Clare, Robert
Ellison, John Anthony
Gary, J. William
Ghiasi Shirazi, Seyyed Mohammad Amin
Hanson, Gail
Heilman, Jesse
Jandir, Pawandeep
Kennedy, Elizabeth
Lacroix, Florent
Long, Owen Rosser
Olmedo Negrete, Manuel
Ivova Paneva, Mirena
Shrinivas, Amithabh
Si, Weinan
Wei, Hua
Wimpenny, Stephen
Yates, Brent
Branson, James G.
Cerati, Giuseppe Benedetto
Cittolin, Sergio
Derdzinski, Mark
Gerosa, Raffaele
Hashemi, Bobak
Holzner, André
Klein, Daniel
Kole, Gouranga
Krutelyov, Vyacheslav
Letts, James
Macneill, Ian
Masciovecchio, Mario
Olivito, Dominick
Padhi, Sanjay
Pieri, Marco
Sani, Matteo
Sharma, Vivek
Simon, Sean
Tadel, Matevz
Vartak, Adish
Wasserbaech, Steven
Wood, John
Würthwein, Frank
Yagil, Avraham
Zevi Della Porta, Giovanni
Amin, Nick
Bhandari, Rohan
Bradmiller-Feld, John
Campagnari, Claudio
Dishaw, Adam
Dutta, Valentina
Franco Sevilla, Manuel
George, Christopher
Golf, Frank
Gouskos, Loukas
Gran, Jason
Heller, Ryan
Incandela, Joe
Mullin, Sam Daniel
Ovcharova, Ana
Qu, Huilin
Richman, Jeffrey
Stuart, David
Suarez, Indara
Yoo, Jaehyeok
Anderson, Dustin
Bendavid, Joshua
Bornheim, Adolf
Lawhorn, Jay Mathew
Newman, Harvey B.
Nguyen, Thong
Pena, Cristian
Spiropulu, Maria
Vlimant, Jean-Roch
Xie, Si
Zhang, Zhicai
Zhu, Ren-Yuan
Andrews, Michael Benjamin
Ferguson, Thomas
Mudholkar, Tanmay
Paulini, Manfred
Russ, James
Sun, Menglei
Vogel, Helmut
Vorobiev, Igor
Weinberg, Marc
Cumalat, John Perry
Ford, William T.
Jensen, Frank
Johnson, Andrew
Krohn, Michael
Leontsinis, Stefanos
Mulholland, Troy
Stenson, Kevin
Wagner, Stephen Robert
Alexander, James
Chaves, Jorge
Chu, Jennifer
Dittmer, Susan
Mcdermott, Kevin
Mirman, Nathan
Patterson, Juliet Ritchie
Rinkevicius, Aurelijus
Ryd, Anders
Skinnari, Louise
Soffi, Livia
Tan, Shao Min
Tao, Zhengcheng
Thom, Julia
Tucker, Jordan
Wittich, Peter
Zientek, Margaret
Abdullin, Salavat
Albrow, Michael
Apollinari, Giorgio
Apresyan, Artur
Apyan, Aram
Banerjee, Sunanda
Bauerdick, Lothar A. T.
Beretvas, Andrew
Berryhill, Jeffrey
Bhat, Pushpalatha C.
Bolla, Gino
Burkett, Kevin
Butler, Joel Nathan
Canepa, Anadi
Cheung, Harry
Chlebana, Frank
Cremonesi, Matteo
Duarte, Javier
Elvira, Victor Daniel
Freeman, Jim
Gecse, Zoltan
Gottschalk, Erik
Gray, Lindsey
Green, Dan
Grünendahl, Stefan
Gutsche, Oliver
Harris, Robert M.
Hasegawa, Satoshi
Hirschauer, James
Hu, Zhen
Jayatilaka, Bodhitha
Jindariani, Sergo
Johnson, Marvin
Joshi, Umesh
Klima, Boaz
Kreis, Benjamin
Lammel, Stephan
Lincoln, Don
Lipton, Ron
Liu, Miaoyuan
Liu, Tiehui
Lopes De Sá, Rafael
Lykken, Joseph
Maeshima, Kaori
Magini, Nicolo
Marraffino, John Michael
Maruyama, Sho
Mason, David
McBride, Patricia
Merkel, Petra
Mrenna, Stephen
Nahn, Steve
O'Dell, Vivian
Pedro, Kevin
Prokofyev, Oleg
Rakness, Gregory
Ristori, Luciano
Schneider, Basil
Sexton-Kennedy, Elizabeth
Soha, Aron
Spalding, William J.
Spiegel, Leonard
Stoynev, Stoyan
Strait, James
Strobbe, Nadja
Taylor, Lucas
Tkaczyk, Slawek
Tran, Nhan Viet
Uplegger, Lorenzo
Vaandering, Eric Wayne
Vernieri, Caterina
Verzocchi, Marco
Vidal, Richard
Wang, Michael
Weber, Hannsjoerg Artur
Whitbeck, Andrew
Acosta, Darin
Avery, Paul
Bortignon, Pierluigi
Brinkerhoff, Andrew
Carnes, Andrew
Carver, Matthew
Curry, David
Das, Souvik
Field, Richard D.
Furic, Ivan-Kresimir
Konigsberg, Jacobo
Korytov, Andrey
Kotov, Khristian
Ma, Peisen
Matchev, Konstantin
Mei, Hualin
Mitselmakher, Guenakh
Rank, Douglas
Sperka, David
Terentyev, Nikolay
Thomas, Laurent
Wang, Jian
Wang, Sean-Jiun
Yelton, John
Joshi, Yagya Raj
Linn, Stephan
Markowitz, Pete
Martinez, German
Rodriguez, Jorge Luis
Ackert, Andrew
Adams, Todd
Askew, Andrew
Hagopian, Sharon
Hagopian, Vasken
Johnson, Kurtis F.
Kolberg, Ted
Perry, Thomas
Prosper, Harrison
Santra, Arka
Yohay, Rachel
Baarmand, Marc M.
Bhopatkar, Vallary
Colafranceschi, Stefano
Hohlmann, Marcus
Noonan, Daniel
Roy, Titas
Yumiceva, Francisco
Adams, Mark Raymond
Apanasevich, Leonard
Berry, Douglas
Betts, Russell Richard
Cavanaugh, Richard
Chen, Xuan
Evdokimov, Olga
Gerber, Cecilia Elena
Hangal, Dhanush Anil
Hofman, David Jonathan
Jung, Kurt
Kamin, Jason
Sandoval Gonzalez, Irving Daniel
Tonjes, Marguerite
Trauger, Hallie
Varelas, Nikos
Wang, Hui
Wu, Zhenbin
Zhang, Jingyu
Bilki, Burak
Clarida, Warren
Dilsiz, Kamuran
Durgut, Süleyman
Gandrajula, Reddy Pratap
Haytmyradov, Maksat
Khristenko, Viktor
Merlo, Jean-Pierre
Mermerkaya, Hamit
Mestvirishvili, Alexi
Moeller, Anthony
Nachtman, Jane
Ogul, Hasan
Onel, Yasar
Ozok, Ferhat
Penzo, Aldo
Snyder, Christina
Tiras, Emrah
Wetzel, James
Yi, Kai
Blumenfeld, Barry
Cocoros, Alice
Eminizer, Nicholas
Fehling, David
Feng, Lei
Gritsan, Andrei
Maksimovic, Petar
Roskes, Jeffrey
Sarica, Ulascan
Swartz, Morris
Xiao, Meng
You, Can
Al-bataineh, Ayman
Baringer, Philip
Bean, Alice
Boren, Samuel
Bowen, James
Castle, James
Khalil, Sadia
Kropivnitskaya, Anna
Majumder, Devdatta
Mcbrayer, William
Murray, Michael
Royon, Christophe
Sanders, Stephen
Schmitz, Erich
Stringer, Robert
Tapia Takaki, Daniel
Wang, Quan
Ivanov, Andrew
Kaadze, Ketino
Maravin, Yurii
Mohammadi, Abdollah
Saini, Lovedeep Kaur
Skhirtladze, Nikoloz
Toda, Sachiko
Rebassoo, Finn
Wright, Douglas
Anelli, Christopher
Baden, Drew
Baron, Owen
Belloni, Alberto
Calvert, Brian
Eno, Sarah Catherine
Ferraioli, Charles
Hadley, Nicholas John
Jabeen, Shabnam
Jeng, Geng-Yuan
Kellogg, Richard G.
Kunkle, Joshua
Mignerey, Alice
Ricci-Tam, Francesca
Shin, Young Ho
Skuja, Andris
Tonwar, Suresh C.
Abercrombie, Daniel
Allen, Brandon
Azzolini, Virginia
Barbieri, Richard
Baty, Austin
Bi, Ran
Brandt, Stephanie
Busza, Wit
Cali, Ivan Amos
D'Alfonso, Mariarosaria
Demiragli, Zeynep
Gomez Ceballos, Guillelmo
Goncharov, Maxim
Hsu, Dylan
Iiyama, Yutaro
Innocenti, Gian Michele
Klute, Markus
Kovalskyi, Dmytro
Lai, Yue Shi
Lee, Yen-Jie
Levin, Andrew
Luckey, Paul David
Maier, Benedikt
Marini, Andrea Carlo
Mcginn, Christopher
Mironov, Camelia
Narayanan, Siddharth
Niu, Xinmei
Paus, Christoph
Roland, Christof
Roland, Gunther
Salfeld-Nebgen, Jakob
Stephans, George
Tatar, Kaya
Velicanu, Dragos
Wang, Jing
Wang, Ta-Wei
Wyslouch, Bolek
Benvenuti, Alberto
Chatterjee, Rajdeep Mohan
Evans, Andrew
Hansen, Peter
Kalafut, Sean
Kubota, Yuichi
Lesko, Zachary
Mans, Jeremy
Nourbakhsh, Shervin
Ruckstuhl, Nicole
Rusack, Roger
Turkewitz, Jared
Acosta, John Gabriel
Oliveros, Sandra
Avdeeva, Ekaterina
Bloom, Kenneth
Claes, Daniel R.
Fangmeier, Caleb
Gonzalez Suarez, Rebeca
Kamalieddin, Rami
Kravchenko, Ilya
Monroy, Jose
Siado, Joaquin Emilo
Snow, Gregory R.
Stieger, Benjamin
Alyari, Maral
Dolen, James
Godshalk, Andrew
Harrington, Charles
Iashvili, Ia
Nguyen, Duong
Parker, Ashley
Rappoccio, Salvatore
Roozbahani, Bahareh
Alverson, George
Barberis, Emanuela
Hortiangtham, Apichart
Massironi, Andrea
Morse, David Michael
Nash, David
Orimoto, Toyoko
Teixeira De Lima, Rafael
Trocino, Daniele
Wang, Ren-Jie
Wood, Darien
Bhattacharya, Saptaparna
Charaf, Otman
Hahn, Kristan Allan
Mucia, Nicholas
Odell, Nathaniel
Pollack, Brian
Schmitt, Michael Henry
Sung, Kevin
Trovato, Marco
Velasco, Mayda
Dev, Nabarun
Hildreth, Michael
Hurtado Anampa, Kenyi
Jessop, Colin
Karmgard, Daniel John
Kellams, Nathan
Lannon, Kevin
Loukas, Nikitas
Marinelli, Nancy
Meng, Fanbo
Mueller, Charles
Musienko, Yuri
Planer, Michael
Reinsvold, Allison
Ruchti, Randy
Smith, Geoffrey
Taroni, Silvia
Wayne, Mitchell
Wolf, Matthias
Woodard, Anna
Alimena, Juliette
Antonelli, Louis
Bylsma, Ben
Durkin, Lloyd Stanley
Flowers, Sean
Francis, Brian
Hart, Andrew
Hill, Christopher
Ji, Weifeng
Liu, Bingxuan
Luo, Wuming
Puigh, Darren
Winer, Brian L.
Wulsin, Howard Wells
Benaglia, Andrea
Cooperstein, Stephane
Driga, Olga
Elmer, Peter
Hardenbrook, Joshua
Hebda, Philip
Lange, David
Luo, Jingyu
Marlow, Daniel
Mei, Kelvin
Ojalvo, Isabel
Olsen, James
Palmer, Christopher
Piroué, Pierre
Stickland, David
Svyatkovskiy, Alexey
Tully, Christopher
Malik, Sudhir
Norberg, Scarlet
Barker, Anthony
Barnes, Virgil E.
Folgueras, Santiago
Gutay, Laszlo
Jha, Manoj
Jones, Matthew
Jung, Andreas Werner
Khatiwada, Ajeeta
Miller, David Harry
Neumeister, Norbert
Schulte, Jan-Frederik
Sun, Jian
Wang, Fuqiang
Xie, Wei
Cheng, Tongguang
Parashar, Neeti
Stupak, John
Adair, Antony
Akgun, Bora
Chen, Zhenyu
Ecklund, Karl Matthew
Geurts, Frank J. M.
Guilbaud, Maxime
Li, Wei
Michlin, Benjamin
Northup, Michael
Padley, Brian Paul
Roberts, Jay
Rorie, Jamal
Tu, Zhoudunming
Zabel, James
Bodek, Arie
de Barbaro, Pawel
Demina, Regina
Duh, Yi-ting
Ferbel, Thomas
Galanti, Mario
Garcia-Bellido, Aran
Han, Jiyeon
Hindrichs, Otto
Khukhunaishvili, Aleko
Lo, Kin Ho
Tan, Ping
Verzetti, Mauro
Ciesielski, Robert
Goulianos, Konstantin
Mesropian, Christina
Agapitos, Antonis
Chou, John Paul
Gershtein, Yuri
Gómez Espinosa, Tirso Alejandro
Halkiadakis, Eva
Heindl, Maximilian
Hughes, Elliot
Kaplan, Steven
Kunnawalkam Elayavalli, Raghav
Kyriacou, Savvas
Lath, Amitabh
Montalvo, Roy
Nash, Kevin
Osherson, Marc
Saka, Halil
Salur, Sevil
Schnetzer, Steve
Sheffield, David
Somalwar, Sunil
Stone, Robert
Thomas, Scott
Thomassen, Peter
Walker, Matthew
Foerster, Mark
Heideman, Joseph
Riley, Grant
Rose, Keith
Spanier, Stefan
Thapa, Krishna
Bouhali, Othmane
Castaneda Hernandez, Alfredo
Celik, Ali
Dalchenko, Mykhailo
De Mattia, Marco
Delgado, Andrea
Dildick, Sven
Eusebi, Ricardo
Gilmore, Jason
Huang, Tao
Kamon, Teruki
Mueller, Ryan
Pakhotin, Yuriy
Patel, Rishi
Perloff, Alexx
Perniè, Luca
Rathjens, Denis
Safonov, Alexei
Tatarinov, Aysen
Ulmer, Keith
Akchurin, Nural
Damgov, Jordan
De Guio, Federico
Dudero, Phillip Russell
Faulkner, James
Gurpinar, Emine
Kunori, Shuichi
Lamichhane, Kamal
Lee, Sung Won
Libeiro, Terence
Peltola, Timo
Undleeb, Sonaina
Volobouev, Igor
Wang, Zhixing
Greene, Senta
Gurrola, Alfredo
Janjam, Ravi
Johns, Willard
Maguire, Charles
Melo, Andrew
Ni, Hong
Sheldon, Paul
Tuo, Shengquan
Velkovska, Julia
Xu, Qiao
Arenton, Michael Wayne
Barria, Patrizia
Cox, Bradley
Hirosky, Robert
Ledovskoy, Alexander
Li, Hengne
Neu, Christopher
Sinthuprasith, Tutanon
Sun, Xin
Wang, Yanchu
Wolfe, Evan
Xia, Fan
Clarke, Christopher
Harr, Robert
Karchin, Paul Edmund
Sturdy, Jared
Zaleski, Shawn
Buchanan, James
Caillol, Cécile
Dasu, Sridhara
Dodd, Laura
Duric, Senka
Gomber, Bhawna
Grothe, Monika
Herndon, Matthew
Hervé, Alain
Hussain, Usama
Klabbers, Pamela
Lanaro, Armando
Levine, Aaron
Long, Kenneth
Loveless, Richard
Pierro, Giuseppe Antonio
Polese, Giovanni
Ruggles, Tyler
Savin, Alexander
Smith, Nicholas
Smith, Wesley H.
Taylor, Devin
Woods, Nathaniel
CMS Collaboration

Identifikationsnummern