Kontakt

 

Kontakt:

Institut für Theoretische Teilchenphsik und Kosmologie

Gebäude: Modulbau Physik

Raum: MBP 106

Otto-Blumenthal-Str. 12

52074 Aachen

Sprecher

Prof. Dr. Michal Czakon

Institut für Theoretische Teilchenphysik und Kosmologie

Otto-Blumenthal-Str. 12

52074 Aachen

Telefon: +49 (0)241 80 25725

Email: mczakon@physik.rwth-aachen.de

Deputy spokesperson

Prof. Dr. Alexander Schmidt

Lehrstuhl für Experimentalphysik III A

Address

Sommerfeldstraße 16

52074 Aachen

Telefon: +49 (0)241 80 27320

Email: alexander.schmidt@physik.rwth-aachen.de

Qualification Program

Prof. Dr. Robert Harlander

Institute for Theoretical Particle Physics and Cosmology

Sommerfeldstr. 16

52074 Aachen

Phone: +49 (0)241 80 27045

Email: harlander@physik.rwth-aachen.de

Equal Opportunity Officer

Prof. Dr. Malgorzata Worek

Institute for Theoretical Particle Physics and Cosmology

Address

Otto-Blumenthal-Str. 12

52074 Aachen

Telefon: +49 (0)241 80 25727

Email: worek@physik.rwth-aachen.de

Equal Opportunity Student Contact

Colomba Brancaccio

Institute for Theoretical Particle Physics and Cosmology

Address

Sommerfeldstraße 16

52074 Aachen

Telefon: +49 (0)241 80 27050

Email: brancaccio@physik.rwth-aachen.de

Gender-equality & Family Friendly Measures

Prof. Dr. Michael Krämer

Institute for Theoretical Particle Physics and Cosmology

Address

Sommerfeldstraße 16

52074 Aachen

Telefon: +49 (0)241 80 27047

Email: mkraemer@physik.rwth-aachen.de

Student representative

Dennis Noll

Lehrstuhl für Experimentalphysik III A Lehr- und Forschungsgebiet Experimentalphysik (Hochenergiephysik)

Sommerfeldstraße 16

52074 Aachen

Phone: +49 (0)241 80 28142

Email: dennis.noll@rwth-aachen.de

Secretary and RTG Coordinator:

Meryem Abou-Chleih

Institute for Theoretical Particle Physics and Cosmology

Otto-Blumenthal-Str. 12

52074 Aachen

Telefon: +49 (0)241 80 25734

Email: abouchleih@physik.rwth-aachen.de

PhenoChat:

WS21/22: Alena Dodonova, Jonathan Hermann, Prof. Dr. Malgorzata Worek

SS21: Jasmina Nasufi, Lorenzo Vigilante, Prof. Dr. Malgorzata Worek

RTG Seminar: Michele Lupattelli, Niclas Eich, Prof. Dr. Robert Harlander

GenderHEP Journal Club: Colomba Brancaccio, Prof. Dr. Malgorzata Worek